Конкурс «Лучшее структурное подразделение 2017 года»

22 января 2018 года состоялось подведение итогов конкурса «Лучшее структурное подразделение 2017 года».

Лучко Валентина Семеновна

Победителями конкурса «Лучшее структурное подразделение 2017 года» среди отделений терапевтического профиля – ревматологическое отделение, врач-ревматолог (заведующий ревматологическим отделением) – Лучко Валентина Семеновна, медицинская сестра (старшая) – Радецкая Жанна Александровна.

Кропа Юрий Станиславович

Победителями конкурса «Лучшее структурное подразделение 2017 года» среди отделений хирургического профиля – хирургическое торакальное отделение, врач-торакальный хирург (заведующий хирургическим торакальным отделением) – Кропа Юрий Станиславович; медицинская сестра (старшая) – Иванчик Мария Иосифовна.

Астапенко Татьяна Георгиевна

Победителями конкурса «Лучшее структурное подразделение 2017 года» среди отделений онкологического профиля – онкологическое отделение №4, врач-онколог (заведующий онкологическим отделением №4) – Астапенко Татьяна Георгиевна, медицинская сестра (старшая) – Артем Наталья Антоновна.

Крутенко Наталья Михайловна

Победителями конкурса «Лучшее структурное подразделение 2017 года» среди амбулаторных структурных подразделений – поликлиника, врач-методист (заведующий поликлиникой) – Крутенко Наталья Михайловна, медицинская сестра (старшая) – Ромашко Татьяна Ивановна.

Волкова Екатерина Тадеушевна

Победителями конкурса «Лучшее структурное подразделение 2017 года» среди диагностических структурных подразделений – кабинет рентгеновской компьютерной томографии, врач-рентгенолог (заведующий кабинетом рентгеновской компьютерной томографии) – Волкова Екатерина Тадеушевна, медицинская сестра (старшая) – Адаменя Аллана Петровна.

Хильманович Сергей Александрович

Победителями конкурса «Лучшее структурное подразделение 2017 года» среди отделений анестезиологии и реанимации – отделение анестезиологии и реанимации №2, врач-анестезиолог-реаниматор (заведующий отделением анестезиологии и реанимации №2) – Хильманович Сергей Александрович, медицинская сестра (старшая) – Диковская Татьяна Константиновна.


Награждены Грамотой УЗ «ГОКБ» следующие структурные подразделения:

  • Онкодиспансерное отделение, Савко Лариса Леонтьевна, врач-онколог (заведующий онкодиспансерным отделением) – за активное участие в работе по пропаганде здорового образа жизни;
  • Аллергологическое отделение, Котова Екатерина Владимировна, врач-аллерголог (заведующий аллергологическим отделением) – за эстетическое содержание закрепленной территории аллергологическое отделение;
  • Отделение микрохирургии глаза, Логош Сергей Михайлович, врач-офтальмолог (заведующий отделением микрохирургии глаза) – за активную научную деятельность и внедрение научных достижений в практику;

Признать победителями в номинации:

  • «Лучшее структурное подразделение в области охраны труда 2017 года»:
    • I место - отделение анестезиологии и реанимации №3;
    • II место - отделение ультразвуковой диагностики;
    • III место - онкологическое №2.
  • «Лучший общественный инспектор по охране труда 2017 года»:
    • I место - Лысая Виктория Анатольевна, медицинская сестра (старшая) отделения хирургической панкреатологии, гепатологии, трансплантации органов и тканей;
    • II место - Науменко Анна Ивановна, медицинская сестра (старшая) онкологического отделения №6
    • III место - Салаева Надежда Владимировна, врач-невролог поликлиники

За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие учреждения по итогам 2017 года, высокие показатели трудовой и исполнительской дисциплины, охраны труда, профессиональные и нравственные качества, на основании Положения о наградах и поощрениях УЗ «Гродненская областная клиническая больница», с целью поощрения:

Грамота УЗ «ГОКБ» Грамота УЗ «ГОКБ» Грамота УЗ «ГОКБ» Грамота УЗ «ГОКБ» Грамота УЗ «ГОКБ» Грамота УЗ «ГОКБ»


Награждены Почетной грамотой главного управления здравоохранения следующие сотрудники:

  • Сергеева Чеслава Петровна, медицинская сестра (старшая) гнойного оториноларингологического отделения для взрослых;
  • Чушель Светлана Геннадьевна, врач-онколог онкологического отделения №4;
  • Смольская Марина Викторовна, медицинская сестра радиологического отделения (обслуживание брахитерапевтического комплекса);
  • Бойко Дмитрий Вячеславович, врач магнитно-резонансной томографии кабинета магнитно-резонансной томографии;
  • Войшель Светлана Владимировна, сестра-хозяйка онкологического отделения №6;
  • Котлинская Инна Брониславовна, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации №3;
  • Толочко Анна Рышардовна, медицинская сестра (старшая) хирургического отделения;
  • Токерь Оксана Александровна, врач-аллерголог аллергологического отделения.

Объявлена благодарность начальника главного управления здравоохранения следующим сотрудникам:

  • Емельянов Владимир Валерьевич, врач-онколог-хирург онкодиспансерного отделения
  • Рум Тадеуш Тадеушевич, врач-хирург отделения гнойной хирургии
  • Шульга Юрий Иванович, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации №2

Награждены Грамотой УЗ «ГОКБ» следующие сотрудники:

  • Рекеть Наталья Иосифовна, сестра-хозяйка операционного хирургического блока;
  • Голяк Лариса Васильевна, врач-физиотерапевт физиотерапевтического отделения;
  • Мартинкевич Ольга Николаевна, врач-эндокринолог (заведующий эндокринологического отделения);
  • Сурма Лилия Григорьевна, врач-стоматолог-хирург ортопедо-стоматологического отделения;
  • Дагиль Елена Александровна, медицинская сестра (палатная) онкологического отделения №1;
  • Тишковская Елена Адамовна, врач ультразвуковой диагностики отделения ультразвуковой диагностики;
  • Бородавко Павел Николаевич, врач-оториноларинголог гнойного оториноларингологического отделения для детей;
  • Мискевич Ольга Вячеславовна, медицинская сестра (кабинета пароксизмальных состояний) поликлиники;
  • Якимчик Лилия Евгеньевна, медицинская сестра (перевязочной) отделения микрохирургии глаза;
  • Василевич Антонина Валерьевна, врач-эндоскопист эндоскопического отделения;
  • Адамович Иван Казимирович, заместитель главного врача (по хозяйственной работе);
  • Багаева Анастасия Евгеньевна, секретарь приемной руководителя;
  • Романчук Эдмунд Вацлавович, врач-пульмонолог (заведующий пульмонологического отделения);
  • Орловская Татьяна Юрьевна, врач-невролог неврологического отделения;
  • Прудко Антон Юрьевич, врач магнитно-резонансной томографии кабинета магнитно-резонансной томографии;
  • Мекеня Сергей Матвеевич, водитель хозяйственной службы;
  • Гнядо Юрий Викторович, врач-рентгено-эндоваскулярный хирург ангиографического кабинета;
  • Шатрова Юлия Владимировна, главный бухгалтер;
  • Анацко Сергей Валентинович, заместитель главного врача по медицинской части.

Объявлена благодарность УЗ «ГОКБ» следующим сотрудникам:

  • Талай Ольга Николаевна, медицинская сестра отделения ультразвуковой диагностики;
  • Адаменя Аллана Петровна, медицинская сестра (старшая) кабинета рентгенокомпьютерной диагностики;
  • Заневская Наталья Борисовна, сестра-хозяйка радиологического отделения;
  • Гончарук Ирина Станиславовна, медицинская сестра операционная операционного офтальмологического блока;
  • Пугач Валентина Владимировна, санитарка (операционная) (обеспечение экстренной помощи) операционного офтальмологического блока;
  • Яковицкий Анатолий Станиславович, рентгенолаборант (старший) рентгеновского отделения;
  • Сивухо Светлана Михайловна, медицинская сестра (палатная) онкологического отделения № 4;
  • Кишкун Ольга Александровна, медицинская сестра отделения диагностики;
  • Крупа Олег Викторович, инженер отделения радионуклидной диагностики;
  • Королева Людмила Ивановна, медицинская сестра (палатная) гематологического отделения;
  • Казак Инна Степановна, врач-эндокринолог «Школы диабета» эндокринологического отделения;
  • Ярмусик Мария Станиславовна, медицинская сестра (перевязочной) онкологическогоотделения № 5;
  • Якубик Люцина Ромуальдовна, заведующая складом приемного отделения;
  • Шопик Евгения Антоновна, санитарка (буфетчица) отделения микрохирургии глаза;
  • Карапаев Александр Николаевич, техник-массажист физиотерапевтического отделения;
  • Пилипчик Иван Иванович, водитель отделения экстренной и планово-консультативной помощи;
  • Радченко Людмила Михайловна, санитарка (перевязочной) онкологического отделения № 6;
  • Ленец Елена Викторовна, медицинская сестра (старшая) онкологического отделения № 2;
  • Колесник Анна Сильвестровна, санитарка (процедурного кабинета) ревматологического отделения;
  • Сухоцкая Инна Александровна, санитарка (хирургического кабинета) онкодиспансерного отделения;
  • Томащик Валентина Георгиевна, кухонный рабочий пищеблока;
  • Рапецкая Вера Ивановна, врач лабораторной диагностики централизованной цитологической лаборатории;
  • Бовда Алина Вацлавовна, медицинская сестра (палатная) пульмонологического отделения;
  • Шишко Татьяна Николаевна, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации № 1;
  • Жаркова Татьяна Валерьевна, медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации №1;
  • Заноза Светлана Брониславовна, медицинская сестра операционная операционного оториноларингологического блока;
  • Саросек Марина Иосифовна, медицинская сестра (процедурного кабинета) гнойного оториноларингологического отделения для взрослых;
  • Громыхов Лев Игоревич, инженер рентгеновского кабинета дистанционной литорипсии;
  • Белявская Анна Антоновна, санитарка отделения гипербарической оксигенации;
  • Чапровская Лариса Вячеславовна, специалист по кадрам;
  • Клим Марина Львовна, врач-терапевт (терапевтического кабинета) поликлиники;
  • Вознюк Светлана Владимировна; медицинский статистик отделения экспертизы качества медицинской помощи и экономического анализа организационно-методического отдела;
  • Уртаева Светлана Михайловна, медицинская сестра (палатная) отделения сосудистой хирургии;
  • Панас Нина Николаевна, санитарка клинико-диагностической-лаборатории;
  • Семанчук Инна Анатольевна, юрисконсульт;
  • Шерель Лилия Болеславовна, фельдшер-лаборант клинико-диагностической-лаборатории;
  • Лавринович Алла Станиславовна, санитарка (буфетчица) гнойного отделения челюстно-лицевой хирургии;
  • Коровченко Галина Францевна, младшая медицинская сестра по уходу за больными хирургического отделения;
  • Гребеньков Александр Федорович, техник-массажист физиотерапевтического отделения.